Única empresa  de su tipo en contar con certificaciones
IRAM-SECTUR 42510 e IRAM-ISO 9001

Ir a Inicio/Home INICIO
Escribinos/contactate CONTACTO

CAMPAMENTOS > PROGRAMAS / ACTIVIDADES / PARTICIPARON / GALERÍA

> PARTICIPARON | Colegios e instituciones que confiaron en nuestra propuesta:











- Colegio América del Sur
- Colegio Arrayanes
- Colegio Divina Pastora
- Colegio El Portal de los Naranjos
- Colegio Jesús en el Huerto de los Olivos
- Colegio Las Cumbres
- Colegio Monseñor Dillon
- Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
- Colegio Ntra. Sra. del Rosario
- Colegio Rabino Caro
- Colegio San José de Calazans
- Colegio San Juan el Precursor
- Colegio San Luis (La Plata)
- Colegio San Miguel (Las Flores)
- Colegio San Alfonso
- Colegio San Ladislao
- Colegio San Esteban
- Colegio Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús
- Colegio Del Solar (Bahía Blanca)
- Colegio A. Tognoni
- Colegio Euskalechea
- Colegio Da Vinci
- Colegio San José (Bragado)
- Colegio San Jose (Pergamino)
- Colegio Santa Teresa
- Colegio Conservacion de la Fe
- Colegio Montesori
- Colegio Copello (Caba)
- Colegio Holy Cross
- Colegio Pilgrims
- Colegio Río de la Plata
- Colegio Santa Brígida
- Colegio Tierra del Sur (Carilo)
- Colegio De Todos los Santos
- Colegio Beth
- Colegio Chaltel
- Colegio Toratenu (Congregación Sefaradi)
- Colegio Virgen Niña (Alberti)
- Colegio Tiempo Educativo
- Colegio Los Robles
- Colegio Holandes (Tres Arroyos)
- Colegio Santa Felicitas
- Colegio Siglo XXI (San Bernardo)
- Colegio San Andres
- Colegio Club Quilmes (Mar del Plata)
- Colegio Oakhill (Centro y Pilar)
- Colegio Raices
- Colegio Cristiano de Martinez
- Colegio Inmaculada (Bahia Blanca)
- Colegio Buen Ayre
- Colegio Club Independiente
- Colegio Misericordia
- Colegio Guadalupe
- Colegio Palomar
- Colegio Sta Maria de Trujuy
- Colegio San Cirano
- Colegio Verbo Divino
- Colegio San Isidro
- Colegio Carlos Tejedor (Mar del Plata)
- Colegio Newton
- Colegio San Andres del Mar (Mar del Plata)
- Colegio Sagrado Corazon (La Plata)
- Colegio San Pablo (Pergamino)
- Colegio N Sra de Fatima (La Plata)
- Colegio San Miguel
- Colegio St Exupery (Entre Rios)
- Colegio San Antonio (Concordia)
- Colegio Ntra. Señora del Carmen (Suipacha)
- Colegio Maximiliano Kolbe
- Colegio Nuestra Señora de Itati
- Colegio Santo Tomas
- Colegio Jesús Sacramentado
- Colegio Niño Jesús de Praga
- Colegio Daylan Kifky
- Colegio Capdevila
- Colegio Childrens
- Colegio Mercedes Pacheco
- Colegio Riverside
- Colegio PAC
- Colegio Crear y Ser
- Colegio San Jose (Tandil)
- Colegio Santa Ana (La Plata)
- Colegio La Salle (Florida)
- Colegio Nuestra Señora del Rosario

- Colegio Raices (Gonnet)
- Colegio Oakhills
- Colegio santa Ana (La Plata)
- Colegio Damaso Centeno
- Colegio san Cayetano
- Colegio Caraludme
- Colegio Misericordia (Flores)
- Colegio Jesus Maria (MDQ)
- Colegio San Andres Avelino
- Colegio San Jose (Rojas)
- Colegio Jesus Adolescente (Bolivar)
- Colegio Mons. Alberti (La Plata)
- Colegio Concilio Vaticano II (La Plata)
- Colegio Ntra Sra de Lourdes (La Plata)
- Colegio Sagrada Familia (Tandil)
- Escuela Santa Maria de Trujuy
- Escuela Argentina Educativa del Oeste
- Escuela Para el Hombre Nuevo
- Escuela Agrotecnica (Pergamino)
- Escuela N 34 (Tandil)
- Escuela Del Mirador
- Escuela R V Peñaloza
- Escuela R J Payro
- Escuela Madre Teresa
- Escuela N 8 (La Plata)
- Escuela Media N1 (Alberti)
- Escuela Normal 1 (La Plata)
- Escuela nº 30 (Pergamino)
- Escuela Tiempos Modernos
- Escuela Nº2 (La Pampa)
- E E Media Nº 2 (Alberti)
- Escuela N 19 (Mones Cazon)
- Escuela Secundaria N 9 ( La Plata)
- Escuela Manuel Belgrano (TresArroyos)
- Escuela Nuestra Señora del Buen Viaje
- Florida Day Schooll
- Instituto Bunge
- Instituto Santa Ana
- Instituto Gonzalez Pecotche
- Instituto Mater Dei
- Instituto Padre Castañeda (La Plata)
- Instituto Mi Casa
- Instituto Atletico del Pilar
- Instituto Ballester Deutsche Schule
- St Brendan´s College
- St Edward’s College
- St Mary of the Hills College
- St Mark´s College
- Escuela Nº 1 de Tapalque
- Escuela Nº 1 Las Flores
- Escuela Media Nº 1 (Alberti)
- CEF Nº 30 de Suipacha
- Escuela Ntra Sra del Rosario (Salto)
- CEF Chacabuco
- Inst Superior de Educacion Fisica de Pergamino
- Inst Superior de Educación Física de Chivilcoy
- Inst Superior de Educacion Fisica de Chascomus
- Instituto de Formación de Junin
- Empresa de viajes educativos “Grupal”. Actividades de aventura
- Empresa de viajes educativos “Proterra”
- Empresa de viajes educativos Suave Brisa (Necochea)
- Empresa de viajes educativos Piñeyro Travel
- Empresa de viajes educativos Salidas Educativas
- Empresa de viajes educativos GLM
- Empresa de viajes educativos VOAF
- Empleados de comercio de Junin
- Idea Factory (empresa de software)
- Iglesia de Jesucristo y los Santos de los Últimos Días de Bahía - Blanca
- Belgrano Athletic Club (plantel superior)
- Club Atletico San Isidro (CASI)
- Club Alemán de Quilmas (AAHQ)
- Club Banco Nación
- Club Liceo Naval (Hockey / Rugby)
- Club San Albano (Rugby)
- Club Pueyrredon (Rugby)
- Club San Cirano (Hockey / Rugby)
- Club Bandfield (hockey)
- Club St Catherine’s
- Delta Rugby Club
- Club Ducilo
- Hockey Club Andersen
- Club El retiro
- Club Banco Provincia (Pergamino)

© 2004/2013 Horizonte Vertical   ·  Todos los derechos reservados  ·  Optima resolución 1024x768  ·  Diseño & hosting CyberTandil